Глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц в среду в беседе с журналистами прокомментировала позицию фракции "Процветающая Армения", которая не намерена принимать участие в голосовании по проекту лишения полномочий председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна.

16-го сентября фракция Национального Собрания Армении "Мой шаг" решила начать процесс прекращения полномочий главы Конституционного суда Грайра Товмасяна, после того как КС признал несоответствующими Конституции пункты обвинения по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна.

"Фракция ППА не говорит о том, что будет голосовать "за" или "против" - они просто предпочитают не участвовать в голосовании. Считаю, что это вне моих или ваших комментариев - это вообще иная позиция", - сказала Макунц.

При это она согласилась с заявлением главы фракции "Процветающая Армения" Гагика Царукяна о том, что этот вопрос должен решать не парламент.

"Национальное Собрание лишь представляет проект Конституционному суду, и эта структура сама решает, что произойдет в дальнейшем. То есть я не вижу в этом заявлении никаких предметов для спора", - сказала глава фракции.

Макунц заявила, что их политическая сила не собирается закрывать глаза на те юридические доказательства нарушений при избрании Товмасяна, которые стали известны.

Что касается заявления Царукяна о том, что представленные положения проекта решения о полномочиях Грайра Товмасяна слабы и недостаточны, то она заявила, что не разделяет данного мнения.
 24 сентября Постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении одобрила разработанный фракцией "Мой шаг" проект решения по лишению Товмасяна полномочий. Вопрос о прекращении полномочий Товмасяна включен в повестку парламентской четырехдневки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.