Анализ попытки диверсионного проникновения ВС Азербайджана в южном направлении показал, что в нейтральной зоне ранение получил ещё один азербайджанский военнослужащий, который успел броситься к своим окопам. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал советник президента Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Тигран Абрамян.

«Об этом отмечают также наши военнослужащие, которые были очевидцами.

Ален Гулян в азербайджанском сегменте соцсети нашёл фотографии с похорон раненного в том же направлении, в тот же день военнослужащего, которые являются ещё одним подтверждением этого утверждения.

Правда, звание и род войск пока не выяснены, однако, из фотографий становится ясно, что он точно не является военнослужащим срочной службы.

Раненный – военнослужащий ВС Азербайджана Гурбат Гурбат оглу Гулиев (Qürbət Qürbət oğlu Quliyev)», – написал Т. Абрамян.

Как известно, 22 сентября, около 16:15 по ереванскому времени, в направлении одной из боевых позиций АО, дислоцированных на юго-восточном участке линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск, ВС Азербайджана предприняли попытку диверсионного проникновения. В результате грамотных действий передовых подразделений АО Арцаха противник, оставив в нейтральной зоне тело, был отброшен на исходные позиции. АО потерь не понесла.

И хотя некоторые азербайджанские источники попытались представить Абдулрахманова Рамина Шовкет оглу как заблудившегося, определенные эпизоды попытки диверсии ВС Азербайджана зафиксировали устройства видеонаблюдения Армии обороны Арцаха.

При согласии и просьбе сторон  накануне, 23 сентября, Международный Комитет Красного Креста  принял участие в операции по эвакуации тела погибшего с линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта.

Напомним, что речь об Абдулрахманове Рамине Шовкет оглу, который служил в силах спецназа ВС Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.