«В этой связи наша церковь уже представила свою точку зрения. По всей вероятности, при возвращении премьер-министра в Армению, у нас будут разъяснения по данному вопросу», – сказал в беседе с журналистами Верховный патриарх и католикос всех армян, Его Святейшество Гарегин Второй в ответ на вопрос, как он прокомментирует заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на пресс-конференции в Лос-Анджелесе о служителях церкви.

На вопрос, собирается ли он встречаться с премьером, католикос Гарегин Второй сказал: «Мы периодически встречаемся, обсуждаем волнующие церковь, Родину проблемы, вопросы. По всей вероятности, будет затронут и данный вопрос».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье на пресс-конференции в Лос-Анджелесе в частности заявил: «Я хочу сказать: пусть никто наши улыбки не принимает за слабость. Все, кто воспринимал так, пожалели и продолжат жалеть. И когда мы говорим, что не будем вмешиваться во внутреннюю жизнь Церкви, некоторые церковники из этого делают заключения и говорят: они не похожи на прежнее правительство, они слабее, нужно выбить почву из-под их ног. Последние получат очень серьезный контрудар. И будут поставлены на колени –  как в прямом, так и в переносном смыслах этого слова».

Глава пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина Ваграм Меликян отметил, что озвученное премьером заявление нуждается в дополнительном разъяснении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.