Отношения – штука непростая и все мы порой делаем ошибки. Однако среди этих ошибок бывают и такие, которые нельзя простить, или же решения, которые неизбежно приводят к разводу.

Несмотря на все желание верить в спасающие брак безусловную любовь и терпение, на самом деле не все так просто. Дело в том, что даже самые терпеливые среди жен порой устают от попыток сгладить углы, словно они – единственные, кто заинтересован в сохранении брака.

Вот несколько наиболее распространенных причин разводов.

1. Регулярное повторение одной и той же ссоры

Когда женщина чувствует, что не может ничего изменить, она начинает обвинять мужчину в том, что он никогда ее не слышит или что его извинения – пустые и ничего не значат.

Особенно сложной является ситуация, когда супруг страдает от какой-либо зависимости. В конечном итоге женщина просто сдается и начинает искать выход из таких отношений.

2. Отношения, зашедшие в никуда

Спустя годы споров и выяснений отношений, которые так ни к чему и не приводят, спустя годы расставаний и воссоединений, однажды приходит осознание, что это будет продолжаться вечно. И выход один – поставить точку, вместо запятой.

3. Разрыв эмоциональной связи

Одной из самых распространенных причин развода является постепенное ослабевание эмоциональных уз, ранее удерживающих супругов вместе. Особенно когда это сопровождается регулярным появлением одних и тех же проблем в отношениях. Все это побуждает несчастливую супругу искать эмоциональную связь в другом месте.

4. Развод как единственный выход из положения

Когда брак вызывает постоянные эмоциональные потрясения, оставляя женщину с чувством того, что ее личность и желания были отодвинуты на задний план, уступая место исключительно потребностям мужа, в конечном итоге она начинает ощущать себя загнанной в глухой угол.

Чтобы выбраться из этой ловушки, она видит единственный выход – расстаться.

5. «Перерастание» своего партнера

Цель каждого брака заключается в совместном развитии супругов. Они учатся новым вещам, устанавливают новые границы, создают новые империи и вместе строят новую жизнь. Но когда одна из сторон перестает развиваться, а вторая продолжает это делать, связь между ними нарушается, что и становится причиной развода.

6. Принимать друг друга как должное

Если супруг больше не хочет проводить с вами время и не ценит те вещи, которые вы делаете, чтобы он был счастлив, в итоге вы чувствуете, что вас начали воспринимать как должное. И хотя большинство женщин не побегут сразу же разводиться, однако после многочисленных попыток как-то исправить ситуацию это покажется единственным выходом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.