Глава правительства Армении Никол Пашинян и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на встрече в Нью-Йорке обсудили реформы в республике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Отмечается, что встреча состоялась в рамках рабочего визита Пашиняна в Нью-Йорк. Генсек ООН приветствовал участие главы правительства Армении в работе 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Гутерриш отметил, что ООН следит за процессами в Армении, приветствует демократические реформы и готова содействовать республике для достижения прогресса.

В свою очередь Пашинян поблагодарил Организацию за поддержку в проведении парламентских выборов в Армении в конце прошлого года.

Премьер подчеркнул, что новое правительство Армении привержено реализации объемного пакета реформ, направленных на защиту прав человека, обеспечение верховенства закона, реформирование судебной системы, борьбу с коррупцией, обеспечение равных возможностей.

Отметим, что в рамках визита в США премьер-министр Армении принял участие и выступил с речью на 74-й сессии Генассамблеи ООН.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.