«Уголовное дело по факту смерти бывшего начальника Полиции Армении Айка Арутюняна возбуждено по статье "доведение до самоубийства". Для утверждений, что произошло убийство, на данный момент, насколько мне известно, оснований нет», – сказал в беседе с журналистами заместитель начальника Специальной следственной службы (ССС) РА Владимир Ованнисян.

На вопрос, считает ли он правильным обнародование таких личных сведений, как то, что в момент инцидента Айк Арутюнян дома был не один, находился под воздействием алкоголя, Владимир Ованнисян ответил: «Сведения были обнародованы не Специальной следственной службой. Ст.201 Уголовно-процессуального кодекса РА ("Недопустимость разглашения данных предварительного расследования") гласит: по любому делу объем подлежащих оглашению данных определяет орган, осуществляющий производство по делу, то есть следователь. Каждый следователь уполномочен самостоятельно решать объем подлежащих оглашению данных по делу, которое находится у него в производстве».

Коснувшись публикаций в прессе о том, якобы начальник ССС Сасун Хачатрян пытался заставить Айка Арутюняна дать показания, Владимир Ованнисян сказал: «Это не соответствует действительности, выдумки».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.