Правительство Армении с отставкой глав СНБ и полиции усилилось. Об этом заявил журналистам после заседания правительства министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян, сводя ситуацию к взаимоотношениям между работодателем и работником.

"Случается, что работодатель бывает недоволен работой своего сотрудника, и принимается решение, что он не должен работать на данной должности", – заявил Аршакян.

Чем именно был недоволен премьер-министр в работе Артура Ванецяна и Валерия Осипяна, Аршакян не знает. По его словам, с членами правительства этот вопрос не обсуждался.

Слухи о предстоящих отставках Аршакян комментировать не стал – только выразил надежду, что его работой премьер доволен.

Напомним, на этой неделе в отставку подал глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян, а вслед за ним – начальник полиции Армении Валерий Осипян. Ванецян после ухода выступил с заявлением, где отметил, что своей отставкой хочет отрезвить нынешнее правительство и предостеречь его от хаотичных и беспорядочных действий. В ответ пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян призвал Ванецяна не терять достоинство офицера.

Осипян, сразу после отставки, был назначен главным советником премьера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.