«Предпринимается попытка отождествлять отставки руководителей двух силовых ведомств – директора СНБ и начальника Полиции. Но проявлять подобный подход совершенно нельзя, поскольку если они и формально одинаковые, каждый случай должен рассматриваться отдельно», – заявил сегодня на пресс-конференции политтехнолог Армен Бадалян.

По его словам, форма представления отставки директора СНБ была очень интересной. «Премьер-министр давал пресс-конференцию, объявив, что он подписал ходатайство об освобождении от занимаемой должности директора СНБ.  И через несколько секунд бывший директор СНБ уже делает свое политическое заявление – в довольно подчеркнутой форме, что было больше похоже на захлопывание двери, чем на отставку. Не случайно, что вчера после заседания партии "Гражданский договор" постоянно пытались убедить, что это премьер-министр его отстранил от работы, а не он сам ушел», – сказал он.

По словам политтехнолога, была информация в форме пресс-конференции премьера, была также информация об отставке директора СНБ, все это было организовано таким образом, что одна информация поглотила другую. «Все это было сделано грамотно», – сказал он. 

Бадалян не исключил при этом, что заявление Артура Ванецяна об отставке может вылиться в процесс возможного прихода бывшего директора СНБ в политику.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.