Это не первый раз, когда ради передвижения Пашиняна перед людьми закрывают дороги. Об этом в беседе с Tert.am сказала сопредседатель Всеармянского национального консенсуса Лусине Ароян, которая ранее на своей странице в Facebook написала, что, когда премьер-министр Никол Пашинян находился в Севане в рамках рыбного фестиваля, визиты граждан и туристов на Севанский полуостров были ограничены.

«С туристами мы добрались до половины полуострова, и два полицейских встали перед нами и не пустили идти дальше. Естественно, они не сказали, по какой причине.  Я знала, что премьер-министр находится  в Севане, я сразу поняла и спросила. Они сказали, что нельзя идти вперед. Я возмутилась и сказала: премьер-министр на даче, они ответили, что да. Когда я спросила, кто сказал, что они имеют право закрыть территорию только потому, что премьер-министр находится на даче, она пожали плечами», - сказала Ароян.

Лусине Ароян также отметила, что из-за ограничения их передвижения они вынуждены были вернуться с туристами обратно по той же дороге.

«Очень печально, что среди туристов  было двое пожилых, один из которых  передвигался на костыле, они хотели полностью увидеть Севан, но, фактически, общественную зону незаконно захватили и не позволили», - сказала она.

Tert.am в связи с этим обратился за разъяснениями к официальному представителю премьер-министра Владимиру Карапетяну, который заверил, что данное заявление не соответствует действительности.

«Ни одна дорога не была закрыта. Никогда ради передвижения премьер-министра дороги не перекрывались», - подчеркнул Карапетян.

Ароян отметила, что туристы, которые были с ней могут подтвердить описанное ею, но не хотелось бы их вмешивать во внутреннюю политику Армении.

«Я со всей ответственностью заявляю, что полицейские ограничили мое передвижение на общественной территории. Зачем мне это брать с воздуха и выдумывать», - сказала Ароян, добавив, что надеется, что после поднятого ей шума такое больше не повторится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.