Партия "Процветающая Армения" (ППА) не собирается механически присоединяться к инициативе фракции “Мой шаг”, заявившей накануне о начале процесса прекращения полномочий председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

"Мы будет следить за всеми процессами, проходящими в рамках законодательства", - заявил во вторник депутат от фракции ППА Геворк Петросян на брифинге в парламенте.
Петросян сказал, что фракция намерена изучить все основания для прекращения полномочий Грайра Товмасяна.

"На данный момент мы их не видим. В Конституционном суде нет бесконтрольной ситуации. Имеют место лишь частные случаи отсутствия нескольких его членов на заседаниях, которые не принимают участия в принятии решений, но заявляют о своем существовании другими методами”, -сказал он.

По его словам, необходимо, чтобы проблемы, связанные с Конституционным судом, оставались в стенах этого органа.

"Закон о Конституционном суде четко регламентирует деятельность этого органа, как и основы для прекращения полномочий судьи. Предлагающая инициативу импичмента фракция “Мой шаг”, согласно законодательству, обязаны получить согласие трех пятых голосов всех депутатов. Но мы не имеем права принимать какие-либо шаги до решения самого КС”, - сказал Петросян.

Депутат считает, что любые шаги или любые комментарии его деятельности можно счесть давлением на Конституционный суд
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.