В смысле неэксплуатации Амулсарского рудника риска влияния  на нацвалюту нет.

Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в Ванадзоре. По его словам, в случае неэксплуатации возникнут проблемы с рейтингом Армении.

«Армения столкнется с проблемой репутационных рисков, которые могут привести к цепным проблемам. Но с другой стороны, если Армения пойдет за истиной до конца, и выяснит, что этот рудник не может быть использован с точки зрения наших законов, экологических норм, тогда РА не понесет никакого репутационного риска, потому что она докажет во всех смыслах, что по всем нюансам была права в соответствии с законами РА и международными законами», - сказал он, добавив, что эксплуатация рудника  может принести экономические выгоды.

В то же время Никол Пашинян отметил, что независимо от того, будет эксплуатироваться Амулсар или нет, экономические прогнозы РА достаточно хороши.

«Мы поставили задачу и обеспечили экономический рост 8-9%. 2018-19 год был переходным, хотя нынешняя экономическая ситуация не дает оснований говорить о переходном этапе», - подытожил Никол Пашинян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.