Сделать овощной салат, приготовить заправку для борща, просто заквасить с морковкой на зиму или замариновать хрустящую капусту по-гречески. Эх, капуста, что б мы без тебя делали? На самом деле, интересных рецептов приготовления белокочанной или пекинской капусты очень много.

Гарнир из капусты

Витаминный овощ можно найти в любое время года на полках в магазине. Пекинская, конечно, дороже, зато она податливее и из нее отлично получаются сытные рулетики с начинкой.

Сегодня мы поделимся простейшим рецептом универсального гарнира из капусты, для которого ингредиентов нужно до смешного мало. Диетическое блюдо может стать как гарниром к мясным блюдам, так и самостоятельным диетическим перекусом.

капуста в духовке сколько запекать© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 1 кг капусты
    • 60 г сливочного масла
    • 5 г сушеного чеснока
    • 10 г специй «Прованские травы»
  • соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Возьми маленький кочан капусты и разрежь его на 4 части. Затем каждую дольку пополам. В итоге должны получиться дольки примерно 3 см шириной. Обязательно оставь кочерыжку, чтобы кусочки не развалились при приготовлении.

      капуста в духовке вкусно© Depositphotos

  1. Намажь каждую дольку размягченным сливочным маслом с обеих сторон. Выложи капусту на противень.

    запеченная капуста рецепт© Depositphotos

  2. Посоли капусту по вкусу, посыпь приправой и сушеным чесноком.

    запеченная капуста в духовке© Depositphotos

  3. Запекай гарнир из капусты в духовке при 180 градусах в течение 50 минут.
    капуста запеченная в духовке кусочками
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.