Если ты, как и я, не любишь долго возиться с дрожжевым тестом, а полакомиться вкусной домашней пиццей хочешь, обязательно воспользуйся этим рецептом. Тесто «Быстрое» готовится без дрожжей. Кстати, именно по такому рецепту и делают пиццу итальянцы!

Главное преимущество такого теста заключается в том, что оно выпекается гораздо быстрее дрожжевого, а значит и времени на приготовление пиццы у тебя уйдет гораздо меньше, чем обычно.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА

    • 1,5 ст. муки
    • 4 ст. л. растительного масла
    • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 0,5 ч. л. соли
  • 100 мл воды

тесто без дрожжей© Depositphotos

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Просей муку. В удобной емкости смешай просеянную муку, соль и разрыхлитель. Хорошенько перемешай.

      просей муку© Depositphotos

  1. Пересыпь сыпучие в глубокую миску в которой собираешься заводить тесто. В центре сыпучей смеси сделай небольшое углубление, влей в него воду и подсолнечное масло (можно заменить на оливковое).

    тесто для выпечки

  2. Замеси тесто, сначала ложкой, а потом руками. Вымешивай до образования единого плоского комочка. Тесто должно получиться мягким и эластичным.

    бездрожжевое тесто

  3. Дай тесту постоять с полчаса и смело выпекай из него вкусную и ароматную пиццу.

    быстрое тесто для пиццы© Depositphotos

  4. Из указанных ингредиентов можно раскатать тесто толщиной в 2–3 мм на 1 противень. Пиццу из этого теста нужно выпекать в духовке 10–15 мин при температуре 180 градусов. Также оно хорошо подходит для приготовления пиццы на сковороде.

    быстрое тесто© Depositphotos

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Большинство из нас привыкло, что пицца — это сытное блюдо с тянущимся сыром, помидорами и разными копченостями и к десерту оно не имеет никакого отношения.

Предлагаю тебе узнать 3 рецепта вкусной фруктовой пиццы. Такой оригинальный десерт с фруктами станет отличным завершением любого праздника!

вкусная пицца© Depositphotos

«В чём кроется секрет вкусной пиццы?» — спросила я однажды старого итальянца из Палермо. «В начинке?» — еще раз переспросила я, а он хитро так прищурился и говорит: «Ошибаетесь, синьора, всё дело в тесте и только в нём!

Чтобы пицца получилась по-настоящему вкусной, необходимо правильно приготовить тесто. А оно по своей рецептуре может быть разнообразным, но именно тесто и будет влиять на конечный результат приготовленного тобой блюда».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.