Полагаю, что экспертная работа необходима как с правового, экономического, так и с экологического аспектов. И только правильное сочетание приведет к правильному решению. Об этом заявил вице-премьер РА Мгер Григорян, отвечая на вопрос, может ли компания «Лидиан» обратиться в арбитражный суд.

По его словам, все зависит от этих трех важнейших экспертных заключений. На вопрос журналистов, может ли наша страна обосновать, что эксплуатация рудника опасна, особенно для озера Севан, и что вследствие таяния снега могут возникнуть серьезные проблемы, Григорян ответил, что проблема требует глубокого аналитического заключения экспертов и специалистов.

Вице премьер-министр также сказал, что он не присутствовал при обсуждении по скайпу с компанией «Элард», которая провела экспертизу по вопросу Амулсара, а  после просмотра перед ним открылись новые обстоятельства.

«Кое-что было естественно новым, что-то уже было известно. Нельзя сказать, что 400 тысяч долларов былы потеряны зря, поскольку есть экспертные материалы », - сказал Григорян.

По словам вице-премьера, сбалансированное решение будет наиболее правильным, поскольку есть три важнейших  типа аспектов. Он также добаивл, что после тщательного изучения этих трех аспектов будет принято правильное решение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.