Правительство Армении на заседании в четверг внесло изменения в порядок предоставления временных госномеров для автомобилей. 

Как отметил глава Комитета по госдоходам Армении Давид Ананян, изменения вносятся после согласования с полицией и нацелены на облегчение процедур оформления госномеров. 
По словам Ананяна, такая необходимость обусловлена тем, что после таможенного оформления автомобиля процесс предоставления временных номеров недостаточно отрегулирован: это право принадлежит полиции, а на практике соответствующая услуга действует только на территории Араратской таможни.

"Получается, что после таможенного оформления владелец автомобиля должен поехать в полицию для получения госномера не имея временных номеров, что является нарушением", - сказал Ананян. 

Он отметил, что решением правительства КГД предоставляется возможность после таможенного оформления выдавать временные номера со стороны таможенных органов. 
 "Это позволит частично разгрузить работу полиции, а также исключить возможность нарушения ПДД", - сказал Ананян. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.