Подполковник арестован в Армении по обвинению в присвоении средств в особо крупных размерах и злоупотреблении должностным положением, сообщает Следственный комитет РА

В ходе предварительного следствия, проводимого в рамках находящегося в ведении Главного военного следственного управления СК Армении уголовного дела, получены фактические данные о том, что подполковник, командующий дивизионном N-ской воинской части Минобороны Армении, в период с апреля 2016 года до июля 2019 года присвоил 19,95 тыс. литров зимнего дизтоплива и 100 литров бензина, приобретенных за счет доверенных ему средств из неприкосновенного запаса на общую сумму почти 9,6 млн. драмов (около $20 тыс.). 

Также, по версии средства, подполковник присвоил деньги, полученные от реализации 900 литров бензина, приобретенных за счет текущих расходов. 

Кроме того, говорится в сообщении, подполковник, узнав о случае хищения из находящейся под его руководством радиолокационной станции, злоупотребил должностными полномочиями и не проинформировал вышестоящее командование, из-за чего правоохранительные органы узнали о хищении лишь через несколько месяцев. 
 На основе полученных доказательств, подполковнику предъявлено обвинение по пункту 1-му статьи 3-й части 179-й статьи (Присвоение или растрата в особо крупных размерах) и части 1-й 375-й статьи (Злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) УК Армении. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.