Представитель зарегистрированной в Армении, являющейся резидентом компании «Орсис Армс» («ORSIS») адвокат Палаты адвокатов РА Александр Сирунян представил сообщение касательно отклонения заявки компании на участие в закрытом периодическом тендере с целью закупки крупной партии боеприпасов Министерством обороны РА. По его словам, оценивающая заявку комиссия отклонила заявку по фиктивным причинам.

В свою очередь начальник департамента по информации и связям с общественностью Следственного комитета (СК) Армении Наира Арутюнян в беседе с корреспондентом Panorama.am сообщила, что по подготовленным на основании указанного сообщения материалам в Управлении по особо важным делам Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 376 («Халатное отношение к службе») Уголовного кодекса Армении.

Напомним, что ч.1 ст. 376 УК РА устанавливает:

«Халатное отношение начальника или должностного лица к службе, причинившее существенный вред, наказывается содержанием в дисциплинарном батальоне на срок не свыше двух лет либо лишением свободы на срок не свыше трех лет». Предварительное следствие по делу продолжается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.