В Университетской клинике "Гераци" проведена очередная сложная операция, сообщает пресс-служба Ереванского государственного медицинского университета (ЕГМУ).

Операция, продлившаяся семь часов, которую провели врачи ЕГМУ, завершилась успешно и больной в настоящее время дома проходит постоперационный этап восстановления.

Глава клиники челюстно-лицевой хирургии и ЛОР-клиники Анна Погосян отметила, что больной 17-го июля попал в аварию, в результате чего получил тяжелую черепно-мозговую травму сопряженную с множеством мелких осколочных переломов со смещением костей лицевого отдела черепа.
Он провел три недели в реанимационном отделении одной из республиканских многопрофильных больниц.



После внутричерепных кровоизлияний он был переведен в Университетскую клинику "Гераци" для возможного восстановления переломов лицевого отдела черепа.
 "При поступлении у него наблюдалась значительная лицевая асимметрия, существенный сдвиг глазного яблока, ликворея (истечение цереброспинальной жидкости – ред.). На днях была проведена операция: ревизия многочисленных переломов лицевого отдела черепа и остеосинтез (соединение отломков костей ред.) с использованием титановых пластин", - сказал Погосян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.