Служба национальной безопасности (СНБ) Республики Армения в рамках осуществления своих функций по борьбе с преступностью и международным терроризмом в результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых на основе полученной из Национального центрального бюро Интерпола в РА информации, обнаружила 2 граждан Индии, находящихся в розыске за совершение теракта. Подробности представляет пресс-центр СНБ РА.

Согласно информации, 8 августа указанные лица рейсом Стамбул - Ереван прибыли в армянскую столицу. В тот же день, спустя несколько часов после получения запроса из международного розыска Интерпола, в результате предпринятых сотрудниками СНБ РА оперативно-розыскных мероприятий один из вышеуказанных граждан Индии был обнаружен и подвергнут приводу.

Выяснилось, что последний обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений (в том числе теракта, убийств) по различным статьям УК Индии. Его спутник, который также разыскивается правоохранительными органами Индии за терроризм, убийство и другие преступления, 14 августа также был задержан при попытке пересечения КПП в Баграташене.

Отмечается также, что оба гражданина Индии арестованы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.