Рядом с территорией Каскада группа женщин с колясками осуществляет акцию против эксплуатации шахты Амулсар.

Напомним, что Следственный комитет опубликовал результаты комплексной экспертизы на Амулсарском золото-кварцитовом руднике, выполненной по заказу группы экспертов компании "Advanced Resources Development" (ELARD).

Согласно результатам экспертизы, в отчете были указаны 16 пунктов, в случае соблюдения которых экологические риски станут управляемы.

На днях жители города Джермук собрались на площади стоянок для такси и начали ждать премьер-министра РА Никола Пашиняна. Они ждали, чтобы премьер-министр дал им ответы на их вопросы. 19 августа премьер-министр пригласил жителей Джермука на встречу в Ереване.

«Мы хотим, чтобы наши дети унаследовали чистую Армению. С юных лет мы хотим научить своих детей, чтобы они знали и боролись за собственные права. Мы также пойдем сегодня к зданию Баграмяна 26, где встретятся премьер-министр и жители Джермука, и мы хотели бы выразить им свою поддержку», - сказала одна из участниц акции с колясками в беседе с журналистами.

Протестующие направляются к зданию Баграмян 26, где проводится другая акция против выработки Амулсарского рудника.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.