Сотрудники правоохранительных органов задержали в среду главного бухгалтера ООО "Security Dream" Армена Ханамиряна, сообщила агентству "Новости Армения" пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

Накануне были задержаны один из собственников ООО "Security Dream" Алик Закарян и бухгалтер компании "Еllips GA Саакануш Саакян. Им выдвинуто обвинение по признакам пункта 1-го части 3-ей статьи 178-й (Мошенничество в особо крупных размерах) и части 2-ой статьи 325-й (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств) Уголовного кодекса Армении. 

"Трое задержанных лиц фигурируют в рамках расследуемого уголовного дела о мошенничестве. Следствие уже обратилось в суд с ходатайством об их аресте ", - сказала Арутюнян.
Ранее сообщалось, что управление по противодействию коррупции и экономическим преступлениям Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении в июне 2018 года выявило махинации в компании ООО "Security Dream". Согласно полученным данным, руководство компании ООО "Security Dream" допустило злоупотребления. В рамках проведенного предварительного расследования выяснилось, что в 2011, 2013 и 2017 гг. между компанией и Дорожной полицией был заключен договор о закупке для государственных нужд систем контроля дорожного движения и предоставления услуг. 
По предварительным данным выяснилось, что для обслуживания составленных систем компания "Security Dream" заключила договор с компанией "Еllips GA" с целью хищения средств. В частности, в соответствии с заключенным в 2017 году договором, в период с февраля 2017 года по июнь 2018 года были заключены поддельные исполнительные акты о якобы предоставленных услугах, на основании которых были составлены поддельные отчетности и представлены в Дорожную полицию. В результате руководство "Security Dream" и "Еllips GA" получили от государства 1 млрд. драмов ($2 073 828)".
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью (6-й отдел) полиции Армении 20-го июня 2018 года провели специальную операцию в офисе ООО "Security Dream". 
В марте 2019 года было установлено, что учредители ООО "Security Dream присваивали 43 миллиона драмов (порядка $81 тыс.) из ежемесячно предоставляемых Дорожной полиции 70 миллионов драмов (порядка $143 тыс.). 
 Компания "Security Dream" устанавливает и обслуживает спидометры и видеокамеры, регулирующее автомобильное движение в Армении.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.