В МИД Арцаха приветствовали единогласное принятие городским советом австралийского города Райд резолюции об установлении дружественных отношений со столицей Арцаха. 

Как говорится в сообщении пресс-службы арцахского внешнеполитического ведомства, данная резолюция обеспечит правовую основу для налаживания сотрудничества между обоими городами в сферах культуры, образования, экономики и реализации практических программ.

"Примечательно, что резолюция была принята накануне визита в Австралию делегации Республики Арцах во главе с министром иностранным дел Масисом Маиляном", - отмечается в пресс-релизе. 

В рамках визита запланирована встреча с властями города Райд, в ходе которой будут обсуждены возможности и перспективные направления сотрудничества.

"Выражаем признательность всем, кто внес свой вклад в реализацию инициативы по установлению прочных дружественных отношений между Степанакертом и Райдом", - отметили в МИД Арцаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.