Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян встретился накануне в Вашингтоне с лидером республиканского большинства в Сенате США Митчем МакКоннеллом, сообщает пресс-служба парламента. 

Мирзоян представил коллеге постреволюционные политические развития в Армении, подчеркнув важность содействия США нашей стране на этом этапе. 

Стороны обсудили возможности увеличения предоставляемой Армении финансовой помощи со стороны США, вопросы внешней политики Армении и региональной стабильности, энергетической безопасности и вопрпосы ряда других сфер. 

В ходе встречи спикер отметил важность совместных программ НС Армении с Национальным демократическим и Международным республиканским институтами, направленных на развитие возможностей парламента и содействие повестке реформ.

 Стороны особо подчеркнули важность выявления имеющегося большого потенциала в армяно-американских отношениях и реализации практических шагов в этом направлении. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.