Правила выдачи водительских прав категории C, которые разрешают водить грузовые автомобили, станут в Армении станут более сложными. Об этом замначальника полиции Армении Ованнес Кочарян сообщил на своей странице в Facebook, комментируя публикации в СМИ.

Газета "Жаманак" в четверг пишет, что правительство ввело в обращение проект, согласно которому впредь для получения водительского удостоверения недостаточно лишь успешно сдать все экзамены. Нужно будет пройти специальное обучение в лицензированных центрах. Издание отмечало, что кабмин тем самым дает работу автошколам.

Между тем, как отмечает Кочарян, новые правила коснутся не всех категорий водительских прав, а лишь категории C.

По его словам, Армения обязалась адаптировать свои внутренние правила предоставления удостоверений для вождения грузовиков к регламенту Европарламента и Совета ЕС, принятому 20 декабря 2006 года.

Республика взяла эти обязательства на себя, в соответствии с подписанным в ноябре 2017 года Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.