«Для меня это самое печальное открытие года. Это не список Шиндлера, это список Сороса», – написала на своей странице в соцсети Facebook известный общественный деятель и меценат, реализовавшая множество благотворительных проектов в Гюмри, Тавушской и Лорийской областях Армении, репатриант из Швейцарии Тереза Мхитарян.

Запись публикуем ниже (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Для меня это самое печальное открытие года.

Это не список Шиндлера, это список Сороса ))

В феврале, когда Сорос написал у себя о том , что надо увеличить/усилить присутствие в Армении , я поняла, что “Сорос в Армении” – это не выдумка людей Кочаряна .

Мне было необходимо понять, что происходит на самом деле. Сороса хорошо знают в финансовом мире : он обрушил британский фунт, итальянскую лиру .. во Франции был суд недавно против него за нечестную спекуляцию и он проиграл . Азиатские страны перенесли глубокий кризис из-за его деятельности.

В Европе он ещё известен тем, что финансирует огромные потоки беженцев в европейские страны.

А в бедных странах он известен тем, что раздаёт всем деньги, строит свою сеть, продвигает своих людей в правительство, потом рулит этими странами.

И там где он, там страны теряют земли, там войны, там ненависть, там легализация наркотиков, там гей парады , там церковь уничтожена ...

Там против национальной идентичности, против традиций ....

И представляете мой шок, когда я узнала, что он добрался до Армении.

Вернее он давно в Армении, но как он говорит в одном из своих интервью, в некоторых странах ему нужно до 30 лет работы, чтобы добиться реальных результатов.

Так как независимой прессы в Армении почти нету , не знаешь кому можно доверять: одна часть работает на Кочаряна и на экс властей, вторая часть на Сороса. ( вы упадёте с кресла, если узнаете какое огромное количество средств массовой информации в Армении финансируется Соросом ).

Все друг друга ненавидят, а там где ненависть , там Истины быть не может .

Полтора месяца с 4 до 7 утра я проверяла на сайте Сороса все организации в Армении, которые частично или полностью финансируются Соросом.

Заходите в Google , пишите “Soros in Armenia”, заходите в отдел грантов и там все найдёте .

Писала от руки , чтобы лучше понять что происходит: чем занимаются , что пишут , какие задания им даёт Сорос за деньги, так называемые гранты и приостановила свои проверки на организации номер 161 .

Дальше проверять было незачем . И так все ясно.

Скажу , что когда появилась довольно таки полная картина , мне стало страшно за Армению . Нет ни миллиграмм сомнения , что деятельность Сороса в Армении намного опаснее всех оружий Алиева .

Как Вы думаете зачем Соросу нужно финансировать 161 организаций в такой маленькой стране как Армения ?

90 процентов этих организаций направлены на то чтобы изменить сознание людей, иными словами чтобы промывать мозги.

Все под предлогом того , что “Мы хотим принести Демократию в вашу страну”.

Я потом расскажу детали ... как они работают , как они круглосуточно сеют ненависть то против церкви , то против нашей армии , то против России , как они из героя делают тряпку из тряпки героя ...

Почему сейчас вышла эта тема ?

Буквально на днях , во время печальных событий в Грузии, многие говорили : “Молодцы , собрались , протестуют ... “

Скажу , что одна из причин , почему например в Армении , в Грузии итд Сорос финансирует столько организаций - это чтобы иметь критическую массу людей для бунтов и протестов и митингов .

Свистнули и люди пошли против Петроса, потом ещё свистнули и пошли против Погоса ... потом к этим проплаченным активистам примыкают идеалисты , честные активисты , люди которые обижены на что то или кого то ...

Вы слышали наверное много раз , что на разных митингах одни и те же активисты .

Это огромное испытание для Армении, это вам не кярту рабиз полуграмотный коррупционер, который там украл деньги из казны .
Это организованное , профессиональное Зло .

Я знаю, что будет хорошо , но надо выдержать это испытание ....»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.