На едином портале проектов нормативных актов e-draft.am обнародован проект антикоррупционной стратегии, по которому создание нового антикоррупционного органа предполагает упразднение Специальной следственной службы (ССС) Армении. Об этом в беседе с журналистами сообщил начальник ССС РА Сасун Хачатрян.

«Но это пока проект, на данный момент нет введенного в обращение закона. Поживем – увидим», – отметил он.

На вопрос, возможна ли его отставка с данной должности. С. Хачатрян ответил: «Не я это решаю».

Сегодня в Армении отмечается профессиональный праздник – День сотрудника прокуратуры. На вопрос, заметны ли изменения за последний год после смены власти в системе прокуратуры, начальник ССС отметил: «Полагаю, что налицо позитивные изменения, однако, комментировать не буду».

Отвечая на вопрос, что муссируются сведения касательно того, что в рамках уголовного дела «1 марта» был допрошен также президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) Бако Саакян, может ли он подтвердить или опровергнуть данные сведения, С. Хачатрян отметил: «Ни подтверждаю, ни опровергаю. Мы сегодня не говорим о деле “1 марта”, сегодня праздник, давайте говорить о символе сегодняшнего дня».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.