Политические партии Армении, перед тем, как выступать с заявлениями, должны провести более глубокий анализ ситуации, и делать такие заявления, которые не поставят под удар армян, находящихся в Грузии, особенно в подобной тяжелой внутриполитической ситуации. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am отметил эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян, комментируя заявление партии «Сасна црер», адресованное армянам Джавахка.

Отметим, в заявлении партии «Сасна црер», в частности, отмечается: «Призываем проживающих в Джавахке армян быть осмотрительными и благоразумными, любым способом избегать ловушки, поставленной Москвой, и не стать невольно инструментом её политики “разделяй и властвуй”, и не поспособствовать азербайджано-турецкой экспансионистской программе».

Эксперт подчеркнул, что не видит никаких угроз, связанных с проживающими в Джавахке армянами, единственная существующая на данный момент в Грузии проблема – экономическая, касающаяся, в частности, того, чтобы все граждане Грузии имели возможность трудоустройства и содержали свои семьи.

По словам Дж. Меликяна, власти работают в данном направлении. Эксперт вновь подчеркнул, что в данный момент нет никаких поводов для беспокойства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.