Эти лепешки можно готовить с сыром, а можно с творогом, с яблоками, с фаршем. Секрет в замечательном тесте. Тесто тоненькое, хрустящее, не рвется. Начинку можно положить самую сочную — сок остается внутри и не вытекает.
Тесто делается считаные минуты. Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике сразу несколько порций. При необходимости достаешь и начиняешь. В общем, палочка-выручалочка.
Лепешки с сыром на сковороде
ИНГРЕДИЕНТЫ
- 300 г муки
- 300 мл воды
- 200 г плавленого сыра или творога
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
- Высыпь муку в чашку. Вскипяти воду. Сними с огня и тут же вылей в муку. Хорошо вымеси тесто до однородного состояния и оставь на 30 минут, накрыв влажной салфеткой.
Обрати внимание, что 300 г муки — это больше двух граненых стаканов. Иногда читатели машинально кладут стакан муки на такой же стакан воды, а потом жалуются на слишком жидкое тесто.

- Затем разрежь тесто на кусочки и раскатай с помощью муки очень тонкие лепешки. Тесто податливое, труда раскатать не составит.

- Выложи начинку. Тертый сыр или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью…

- Сверни лепешки, обрежь лишнее и просто защипни края.

- Обжаривай на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

- Быстрые лепешки с сыром готовы. Приятного аппетита!

Cсылка оригинала: https://takprosto.cc/lepeshki-s-syrom-na-skovorode/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


