Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительную телеграмму Касыму-Жомарту Токаеву в связи с победой на президентских выборах Казахстана, сообщает пресс-служба армянского президента.

"Народ Казахстана поддержал политику стабилцности и последовательного экономического развития страны. Уверен, что Ваш богатый опыт и авторитет поспособствуют углублению армяно-казахских связей, основанных на дружбе между нашими народами и традициях взаимного уважения", - отмечается в послании Саркисяна.

Президент Армении пожелал Токаеву больших успехов на ответственном посту, а народу Казахстана – мира и процветания.
 В воскресенье в Казахстане прошли внеочередные президентские выборы. Впервые за годы независимости страны в них не принимал участия в качестве кандидата первый президент Нурсултан Назарбаев. На пост главы государства претендовали семь кандидатов, в том числе действующий президент Токаев. Согласно предварительным данным ЦИК Казахстана, Токаев побеждает на прошедших в воскресенье выборах главы государства во всех областях страны и набирает 70,76% голосов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.