Не думаю, что премьер-министр сделал скандальное заявление. Такое мнение выразил директор СНБ Артур Ванецян в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о заявлении премьера касательно «людей в черном».

«Если внимательно ознакомитесь с заявлением, там не содержится указаний о воздействии на лиц, проявляющих антивластное поведение. Дано четкое указание, и полиция, а также СНБ по своей части, выполняют определенную работу. Больше добавить не могу», - заявил Ванецян.  

На вопрос о том, известен ли круг «людей в черном», Ванецян заявил, что им и прежде было известно о людях, пропагандирующих ненависть, силовое решение вопросов и так далее. «Если будут конкретные случаи, предусматривающие уголовную ответственность, в отношении этих лиц будут применены все данные нам законом полномочия, для того, чтобы изолировать этих лиц от общества», - пообещал директор СНБ.

Замечание о том, распространяется ли интерес к «людям в черном» на любого человека в черной одежде, Ванецян отреагировал: «Не думаю, что это уместный юмор. Всем ясно, что это не так. Премьер четко выразил свою позицию, и не надо в игре словами искать сенсации».

По его словам, о круге лиц будет сообщено, если будут конкретные правонарушения, и соответственно подвергнутые приводу, возбуждены уголовные дела, тогда общественность сразу будет информирована.

Журналисты напомнили, что члены инициативной группы «Адеквад» носят черную одежду, на что Ванецян отреагировал: «Честно говоря, не знаю, о ком вы говорите. Будут конкретные случаи – будут конкретные действия правоохранителей»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.