«С призывами к насилию, с постоянно озвучиваемыми заявлениями и действиями для создания имитации безвластия должно быть покончено по всей строгости закона», – об этом заявил спикер Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян, обратившись к заявлению премьер-министра РА Никола Пашиняна о формировании группы людей в черном.

По его словам, это относится к тем личностям и группам, которые выступают с призывами к насилию, которые пытаются вызвать хаос.

На вопрос, является ли указание премьер-министра «уложить на асфальт» призывом к насилию, Арарат Мирзоян ответил: «Давайте не путать друг с другом две разные вещи. Есть государство – право применения силы и государство может в установленных законом случаях…если должен быть обезврежен преступник, то нужно уложить на асфальт, размазать по стенке. Комментируйте, как хотите».

Что касается заявления премьера о группах людей в черном, спикер РА отметил, что это образное выражение. «Это образное выражение, между тем, заявление о черной одежде основано на оперативных сведениях. Пусть никто не пытается создавать банды, государство в состоянии и правомочно предотвратить создание банд в установленной форме», – пояснил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.