Директор Федеральной службы безопасности России, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетит Армению, сообщил журналистам в четверг секретарь Совбеза РА Армен Григорян. 

Отвечая на вопрос о нынешнем уровне армяно-российских отношений, Григорян отметил, что не видит какой-либо проблемы в этой сфере.

"На уровне совбезов мы активно работаем. Мы с моим российским коллегой находимся на активной связи, уже провели три встречи", - сказал он.

По его словам, на 18 июня назначена очередная встреча в России, после которой, возможно, состоится визит Николая Патрушева в Армению. "Вопрос находится на стадии переговоров", - пояснил Григорян. 

При этом секретарь Совбеза назвал необоснованными и спекулятивными публикации в армянских СМИ о том, что он лично якобы продолжает оставаться приверженцем развития прозападного направления внешней политики Армении, как до назначения на пост секретаря Совбеза в мае 2018 года. 

Григорян опроверг слова журналистов о том, что он лично участвовал в акциях против президента России. "Это - чистая ложь. На все эти (заявления) неоднократно давались разъяснения. Предъявите мне фотографии, на которых я участвую в подобных акциях", - предложил он. 

Ранее сообщалось, что Григорян отбудет в Уфу для участия в международном совещании с участием курирующих вопросы безопасности руководителей структур, которое пройдет 17-20 июня. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.