Многие хозяйки недооценивают куриную грудку, считая, что она несомненно должна получиться суховатой или жесткой. Часто так и случается, но только не в том случае, если готовишь по этому рецепту. Это настоящая японская магия. Ушлые японки научились готовить грудку так, что она просто во рту тает.

Что можно приготовить из куриной грудки

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 л воды
  • 400 г куриного филе
  • 10 ст. л. соевого соуса
  • 100 мл сухого белого вина
  • 2 ч. л. сахара
  • любимые специи без соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Главное в этом рецепте — техника приготовления, хотя и ингредиенты не менее важны. Каждый из них помогает мясу стать мягким и сочным. Итак, первым делом натри куриное филе специями и оставь на полчаса.

    куриная грудка фото© Depositphotos

  2. Затем обжарь грудку на разогретой сухой сковородке, просто чтобы зарумянить мясо. Не нужно жарить долго, одной минуты на каждую сторону вполне достаточно.

    куриная грудка блюда© Depositphotos

  3. Дальше нужно приготовить смесь, в которой мы будем варить грудинку. В кастрюле смешай воду, соевый соус, вино и сахар. Доведи до кипения и брось туда грудку. Затем снова доведи до кипения на самом большом огне и сразу же выключи.

    куриная грудка белок© Depositphotos

  4. Варить филе не нужно, потому что всё пойдет насмарку. Это единственный сложный момент этого рецепта — не допустить варки филе в рассоле. И не бойся, что грудка будет сыроватой, поверь, она будет сочная и нежная до самой серединки.

    куриная грудка диетическая© Depositphotos

  5. После этого накрой кастрюлю крышкой и отправь в холодильник. Грудка получится сочной и нежной, если после термической обработки быстро остынет в рассоле. Теперь можешь вынимать и подавать на стол.

    куриная грудка и соевый соус© Depositphotos

Этот японский рецепт попался мне случайно, но, честно сказать, сразу же пленил мое сердце. Я никогда раньше не пробовала такой нежной, сочной и вкусной грудинки. И муж мой оценил, хотя грудинку он недолюбливает. Попробуй, ты точно не пожалеешь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.