В погоне за красивой фигурой приходится отказываться от вредной, но такой вкусной еды. Вкусно поесть и сохранить талию реально, нужно просто подобрать подходящие рецепты блюд из полезных продуктов и правильно их приготовить.

Когда привыкаешь к качественной еде, улучшается самочувствие и продуктивность, а захламлять желудок тяжелой пищей уже не хочется. Полезное питание не нужно путать с диетой, но увеличить потребление фруктов и овощей нужно обязательно.

Паста для бутербродов

Одно из правил правильного питания — питайся часто и маленькими порциями, поэтому без перекуса не обойтись. Самый быстрый перекус, который приходит на ум, — фрукты или бутерброд. Но не какой-нибудь бутерброд из белого хлеба с жирным куском мяса, а кусочек ржаного хлеба с полезной пастой из баклажанов, естественно, без масла и майонеза.

Диетическая паста для бутербродов готовится из печеных баклажанов с орехами и чесноком. Может перед свиданием такой бутерброд и не стоит есть, но даже дома иногда готовить нет настроения, а с такой пастой голодным ты точно не останешься.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 3 баклажана
  • 40 г грецких орехов
  • 2 зубчика чеснока
  • 20 мл воды
  • 0,5 ч. л. орегано
  • 1 щепотка молотого кумина
  • перец по вкусу
  •  соль по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  1. Баклажаны помой и проткни вилкой в нескольких местах.
  2. Положи баклажаны на противень и запекай в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Можно разрезать овощи пополам, чтобы они приготовились быстрее.

    баклажанная паста для правильных бутербродов© Depositphotos

  3. Когда баклажаны станут мягкими, остуди их и помести в полиэтиленовый пакет на 5 минут, затем сними с баклажанов кожуру.
  4. Грецкие орехи измельчи в пыль, можно использовать кофемолку, если есть.
  5. Измельчи мякоть баклажанов, чеснок, соль, специи и орехи в блендере.

    баклажанная паста с орехами© Depositphotos

  6. Добавь воду и еще раз хорошенько измельчи баклажаны, должна получится паста, напоминающая по консистенции густую сметану.
    баклажанная паста для бутербродов
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.