Молодая армянская певица выступит с песней "Walking Out", текст которой написал актер, музыкант, телеведущий и комик Гарик Папоян. Девушка обладает хорошими вокальными данными, очень энергична и артистична.

Пожелаем удачи нашей участнице и вспомним, каким был путь Армении на Евровидении, каков самый лучший и худший результат за все это время.

Армения принимает участие в международном конкурсе с 2006 года. Впервые на "Евровидении" с песней "Without Your Love" выступил певец из Карабаха Андрэ. В Афинах, где в 2006 году проходил конкурс, молодой тогда еще певец не остался незамеченным. Песня дошла до финала конкурса и заняла восьмую позицию, ознаменовав тем самым удачный дебют Армении. Стоит отметить, что танцевальный мотив песни "Without Your Love" сделал ее настоящим хитом в стране. Именно с нее и началась стремительная карьера Андрэ, и сегодня он – один из самых востребованных и популярных исполнителей Армении.

Ровно через год результат Андрэ повторил известный певец Айко. Композиция "Anytime you need" написана самим исполнителем на слова советского и российского поэта-песенника, драматурга, члена Союза писателей России Карена Кавалеряна.

Самые яркие выступления и лучшие результаты

Впервые вплотную к тройке лидеров подобралась талантливая и харизматичная Сирушо с песней "Qele Qele", заняв четвертое место.

В 2008 году девушка в четвертый раз получила премию "Лучшая певица года" на Национальной музыкальной премии. В этом же году она представила Армению на Евровидении. Композиция "Qele Qele" – совместная работа самой Сирушо и армяно-американского композитора и продюсера H.A. Der-Hovagimian.



Продолжение читайте здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.