Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с лидерами стран-участниц Восточного партнерства 13 мая принял участие в посвященном 10-летию Восточного партнерства официальном ужине, который был дан от имени Дональда Туска.

В рамках мероприятия состоялась протокольная церемония фотографирования участников.

На странице Восточного партнерства в социальной сети Facebook были опубликованы информация о мероприятии, а также одно фото, на котором не было видно стоящего позади действующего президента Украины Петра Порошенко премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Этот факт не оставил равнодушными армянских пользователей соцсети, критика прозвучала как в адрес чиновников ЕС, фотографа, так и самого Пашиняна.

После многочисленных комментариев фотография была удалена с официальной страницы ВП, на ее месте появились новая публикация и новые фото.

 

Отметим, что на ужине также присутствовали председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности, вице-председатель Европейской комиссии Федерика Могерини, комиссар ЕС по вопросам политики Европейского соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан, бывшие министры иностранных дел Польши и Швеции Радослав Сикорский и Карл Бильдт, которые были инициаторами Восточного партнерства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.