Сегодня, 9 мая, парк «Ахтанак» (парк Победы) в Ереване посетил руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.

«Если бы я не служил в армии, то не был бы таким, каким являюсь сейчас», – отметил в беседе с журналистами Э. Марукян.

Он отметил, что все должны участвовать в защите Родины.

Обратившись к урегулированию карабахского конфликта, Э. Марукян отметил, что с международным сообществом необходимо проводить эффективную работу.

«Азербайджан сам по себе не предложит Арцаху вернуться. Международное сообщество должно сформировать данное мнение, чтобы данный вопрос не подлежал обсуждению. В этом случае Азербайджан не сможет сказать “нет”. Наше внешнеполитическое ведомство, дипломатический корпус денно и нощно должны работать, чтобы международное сообщество по вопросу Арцаха имело сформированное мнение», – отметил Э. Марукян.

Он отметил также, что они делают свою работу, а МИД, и главе МИД сказали, что армянские посольства, дипломатические службы не должны сидеть в спокойном режиме, а проблемы должны регулироваться сверху, а именно – из МИД.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.