Лидер парламентской фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян во вторник сообщил журналистам, когда откажется от депутатского мандата. 

Ранее социал-демократическая партия "Решение гражданина" направила спикеру Национального Парламента Арарату Мирзояну и генеральному прокурору Артуру Давтяну сообщение с требованием начать уголовное преследование в отношении лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна в связи с высказанными им 19 апреля в беседе с журналистами оценками по вопросу проекта закона о внесении дополнений в закон "О государственной пошлине". Политсила мотивирует свое требование нарушением запрета на осуществление предпринимательской деятельности депутатами. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян направил призвал Царукяна дать объяснения по этому поводу. 

По словам Царукяна, он "будет жить своей жизнью", когда Армения станет "страной его фантазий", люди будут жить хорошо, расплатятся по кредитам, а страна будет развиваться. 

Он считает, что на него нападают его завистники, "которые в жизни даже соседу не помогли". 

"В стране все проблемы решены, инвестиции осуществлены, положение народа улучшилось, вопрос Крабаха решен и сегодня самый главный вопрос - это мандат Царукяна?", - спросил Царукян. 

При этом он не верит в то, что правительство ведет целенаправленную деятельность против него. 

 "Не верю и не хочу верить, что правительство предпринимает шаги по оказанию давления на Царукяна", - завил Царукян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.