«Мирный договор пока не подписан. Пока его не подпишут 5-6 стран, включая Турцию, Азербайджан, Россию, Иран и Грузию, это всегда будет чревато опасностью, сколько бы ни работала Минская группа ОБСЕ», – заявил сегодня, 6 мая, на встрече с журналистами участник карабахской войны (азатамартик), генерал-майор Аствацатур Петросян.

Он обратил внимание на то, что количество произведенных ВС Азербайджана выстрелов в дни визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Армению удвоилась.

«Видимо, этого хотел не Алиев (президент Азербайджана. – Прим.ред.). Мне кажется, у нас есть и другие враги», – сказал он.

Аствацатур Петросян отметил, что Армения окружена агрессивными силами, даже христианские силы в этой войне не оказали помощи армянской стороне.

«Мы все должны сохранять бдительность, если хотя бы один волос упадет с головы любого армянского военнослужащего, мы должны дать отпор», – указал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.