Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян на своей странице в соцсети Facebook сделал запись, в которой обратился ко II Международному форуму «Пояс и путь».

«В Пекине завершился II Международный форум Шелкового пути. Было потрачено много денег. Россия пользуется случаем и пытается сделать Транссиб и БАМ превратить в скоростную железную дорогу между Китаем и Европой (будет инвестировано около 2 десятков млрд долларов), Казахстан хочет то же самое, но уже по проходящей по его территории железной дороге, Грузия строит порт Анаклия, Украина взяла кредит на сумму 345 млн долларов для строительства моста в районе Кременчуга, Азербайджан подписал меморандумы на 800 млн долларов как в рамках форума, так и  азербайджано-китайского экономического и военного сотрудничества.

Кстати, в связи с этим, китайская сторона в знак вежливости, для сохранения баланса, пригласит премьера Армении в Китай. Последний должен суметь в каком-либо формате включить нашу страну в программы Шелкового пути», – отметил Грант Багратян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.