Лидер парламентской фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян в четверг во время брифингов выразил сомнения относительно уровня армяно-российских отношений. 

"Вы даже не представляете, насколько "блестящи" наши отношения. Например, выясняется, что в течение последних месяцев только армянских водителей останавливают в России и не разрешают водить по армянским правам. Правительство Армении заявляет, что этот вопрос вот-вот должен разрешиться, но уже несколько месяцев этот примитивный, элементарный вопрос не решается", - сказал Марукян. 

Депутат отметил, что по этому поводу к нему обращаются тысячи граждан. 

"Не знаю, что отвечать. Не могут решить такой элементарный вопрос. Где ваши "блестящие" отношения? Хотя бы не говорите об этом. Пользуясь случаем, хочу призвать правительство решить эту проблему", - сказал Марукян. 

Марукян также прокомментировал и ситуацию с трансляцией российских каналов на территории Армении. 

10-го апреля депутат правящей партии фракции "Мой шаг" Нарине Тухикян на заседании постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта подняла вопрос ограничения трансляции российских телеканалов "Мир", "ОРТ" и "Россия 1" "в период показа антиармянских, вызывающих враждебность по отношению к армянам программ". 

"Я просто удивлен - откуда возникают такие разговоры? Во-первых, нельзя так делать, потому что граждане Армении никоим образом не находятся под воздействием российской пропаганды. У нас пресса настолько свободна, что даже если там есть пропаганда, то она не влияет на наш народ", - сказал он. 

Во-вторых, по словам депутата, затрагивание подобных вопросов означает создание новых проблем в непростых отношениях. 

 "Это просто позор. А что касается программ, в которых нас осуждают, говорят что-то плохое, то и по CNN могут быть репортажи, которые придутся нам не по душе", - сказал Марукян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.