Президент России Владимир Путин посетит Армению в конце текущего года. О предстоящем визите главы российского государства сообщил во вторник вице-спикер парламента Армении Ален Симонян.

Научный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов считает, что визит сам по себе важен, поскольку Россия и Армении являются союзниками и тесными партнерами.

«Премьер-министр Пашинян постоянно бывает в Москве. Вполне естественно, что Путин нанесет ответный визит. Это очень хорошо, потому что, действительно, изменения, которые произошли в Армении в прошлом году немножко, как это сказать, взбаламутили весь контекст отношений и двусторонних, и многосторонних в рамках, например, ОДКБ, как мы знаем. И все время высказываются какие-то сомнения в том, что остаются ли эти отношения столь же основательными, что и раньше», — сказал в интервью РУСАРМИНФО Федор Лукьянов.

По его словам, визит Владимира Путина продемонстрирует, что Россия уважает происходящие в Армении изменения, которые, в конце концов, являются делом армянского народа.

Российский политолог выразил также надежду, что визит российского президента положит конец различным спекуляциям на тему армяно-российских отношений, появившимся за последний год.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.