Глава Комитета по госдоходам Армении Давид Ананян заявил в четверг журналистам, что один из сотрудников и начальник Араратской региональной таможни сами написали заявления об увольнении. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 апреля посетил таможенный пункт в Араратской области и высказал недовольство положением дел, в том числе, санитарно-гигиенической обстановкой и неуважительным отношением к государственной символике (возмущение Пашиняна вызвал, в частности, "брошенный под ноги армянский флаг" - ред.). Премьер тут же велел уволить работающих в этом помещении сотрудников, потребовав представить поименный список. 

"Премьер-министр увидел ситуацию, ему не понравилось, а после он озвучил определённые призывы. На эти призывы наш сотрудник отреагировал написанием заявления об увольнении. Заявление написал не только этот работник, но и глава таможенного пункта. Это - выбор этих людей”, - заявил начальник КГД.

При этом Ананян отметил, что самая большая ответственность лежит на нем лично, как на главе Комитета, и он ответственен за все это. 

 Вместе с этим Ананян заявил, что сам не собирается подавать в отставку. "Если хотите или ожидаете, что я подам заявление, то для меня это равносильно бегству от тех гигантских обязательств, которые я взял на себя. Давайте договоримся, я заявления не пишу и не отвечу на призыв премьера отставкой", - сказал он.-
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.