Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении считает целесообразным перейти на пятилетнее соглашение по цене на газ с «Газпромом» взамен практики ежегодно устанавливать стоимость газа.

На прошедшем в четверг в Москве заседании межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией начальник управления внешних связей министерства Тигран Мелконян объяснил инициативу отсутствием определенности в тарифной политике по вопросу газа.

«Крайне важно провести работы по согласованию и подписанию соглашения о порядке формирования цен при поставках природного газа в Армению сроком не менее пяти лет, что даст возможность иметь определенность в тарифной политике при установлении цен на газ», — цитирует Мелконяна ТАСС.

Он заявил также, что Армения считает целесообразным пролонгировать российский госкредит, привлеченный для финансирования проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС, а также перенести начало погашения займа на фоне задержки работ по проекту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.