«На первых официальных переговорах премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева не зафиксировано прорыва», – заявила в Национальном Собрании Армении депутат парламента от фракции «Процветающая Армения» Ивета Тоноян.

По словам парламентария, как из заявлений Никола Пашиняна, так и заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ становится ясно, что главный акцент был поставлен следующим образом: становление работ по формированию атмосферы доверия.

«Ожидалось, что в ходе первых официальных переговоров будут высказаны мнения о возвращении Нагорного Карабаха в переговорный процесс. Однако из опубликованного сообщения стало ясно, что никаких предложений по этому поводу так и не было сделано.

Полагаю, что налицо необходимость в дополнительных сведениях, и предполагаю, что, либо во время правительственного часа, либо посредством отдельного формата с Николом Пашиняном представители парламентской фракции получат дополнительную информацию о том, о чем говорили Пашинян и Алиев в ходе длившейся три с половиной часа встречи», – отметила И. Тоноян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.