Латвийское политическое объединение «Новое согласие» выдвинуло кандидатуру блогера, российского медиаэксперта армянского происхождения из Ростова-на-Дону Вадима Манукяна на пост президента песенного конкурса Евровидение.

«Мы имеем полное право выдвигать людей не по принципу гражданства в Евросоюзе, а по уровню профессионализма. Именно поэтому гражданин России имеет полное право на выдвижение на этот пост. Евровидение нуждается в коренных реформах, и мы уверены, что Манукяну под силу их реализовать», — заявил председатель партии «Новое согласие» Янис Кузинс.

Член экспертного совета при Госдуме России Вадим Манукян поблагодарил латвийское политическое объединение за выдвижение своей кандидатуры, пообещав «навести порядок» в Евровидении. Для того, чтобы поддержать Манукяна, на выборах в Европарламент избирателям будет необходимо проголосовать за «Новое согласие».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.