«В сделанном накануне заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ нет никакого намёка по части возвращения Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) за стол переговоров», – во время онлайн-трансляции в соцсети Facebook заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян, комментируя встречу премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, а также последовавшее за этим заявление МГ ОБСЕ.

«Премьер Никол Пашинян в Степанакерте в очередной раз обратился к намерению по возвращению Арцаха за стол переговоров и тому, чтобы сделать его вопросом повестки.

Когда мы сравниваем совместное заявление сопредседателей и глав МИД с данным “пашиняновским” утверждением, в очередной раз видим, что нет никакого намека на обсуждение подобных вопросов.

Не исключаю, что Никол Пашинян в разговоре, возможно, поднимал данный вопрос, однако, факт остается фактом, что даже в этом случае данное предложение, это “пашиняновское” утверждение, его важнейшее обещание в карабахской политике, не нашло никакого отклика в заявлении сопредседателей.

Наоборот, непосредственно после встречи Алиев подтвердил, что Азербайджан не приемлет изменений формата переговоров», – отметил А. Ашотян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.