Предлагаем тебе провести детокс-программу необычным средством — мёдом с семенами льна. Сочетание этих продуктов очистит кишечник, укрепит сосуды и иммунитет.

Толстая кишка поглощает воду и электролиты из пищевой массы и превращает ее в стул, а потом выводит наружу. Но когда в ней много шлаков, ее перистальтические движения замедляются.

Очищение семенами льна

В мёде содержатся особые ферменты, способствующие правильному расщеплению жиров. Он восполняет витаминный запас, улучшает работу ЖКТ, а также обладает антистрессовыми свойствами. Если есть его на ночь, он успокоит нервную систему и улучшит сон.

Мёд по природе своей — прекрасный антибактериальный и иммуностимулирующий продукт. В нём есть чистая глюкоза, витамины группы В, Е и К, каротин и фолиева кислота.

очищение семенами льна© DepositPhotos

Семена льна — источник ценного природного незаменимого по своему составу масла омега-3. Эти ненасыщенные жирные кислоты помогают вывести из организма токсины, холестерин и канцерогены. Лён содержит полезные вещества, помогающие бороться с гастроэнтеритом, аллергией, атеросклерозом, запорами, токсинами в организме. А также много клетчатки и активных кислот, которые ускорят твой обмен веществ.

очищение семенами льна© DepositPhotos

В семенах содержится большое количество фитоэстрогенов и селена, которые чрезвычайно полезны для женского здоровья, так как облегчают болезненные проявления климакса. А также лигнанов — натуральных гормонов, блокирующих действие плохих эстрогенов, вызывающих рак груди.

очищение семенами льна© DepositPhotos

Стенки толстой кишки могут впитывать от двух до трех литров воды в день, а также полезные вещества из пищи. Основная причина нарушения этой функции — скопление пищевых отходов. Признаками проблем могут служить запоры, головные боли и жжение в груди, чрезмерная потливость, апатия, неприятный запах изо рта и нездоровый цвет кожи.

очищение семенами льна© DepositPhotos

Очищение кишечника семенами льна в сочетании с мёдом будет происходить в два раза эффективнее. Сделай детокс-коктейль: возьми одно зеленое яблоко, столовую ложку семян льна, столовую ложку мёда, стакан воды и смешай всё в блендере. Употребляй коктейль через день перед завтраком на протяжении месяца.

очищение семенами льна© DepositPhotos

Те, у кого дела совсем плохи, могут для начала попробовать запаривать лён. Очищение организма семенам льна в обработанном виде будет происходить медленней, но без раздражений стенок желудка.

очищение семенами льна© DepositPhotos

Одну столовую ложку семян льна залей стаканом кипятка. После того как они набухнут и покроются слизистой оболочкой, а вода остынет, можешь добавить столовую ложку мёда. Принимай каждый день перед едой, а через две недели перейди на первый вариант коктейля.

Еще через две недели воду замени на кефиром или натуральным йогуртом, чтобы заселить микрофлору кишечника полезными бифидобактериями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.