Если вы хотите кардинально поменять свою жизнь, не стоит вносить сразу большие изменения. Это может вызвать настолько сильный стресс, что за ним сложно будет рассмотреть реальные плюсы новой жизни. Начните потихоньку. Попробуйте вводить в каждый свой день новые хорошие привычки, которые постепенно приучат ваш мозг мыслить и действовать иначе.

Одной из самых важных привычек счастливой и наполненной жизни является ритуал утренней благодарности.

Приучите себя начинать каждый свой день с искренней благодарности за все, что у вас есть. Так вы будете настраивать свой мозг на состояние благополучия и изобилия. Благодарить можно за здоровье, за любимого человека, за детей и даже за вашу любимую собаку, которая сейчас сопит у вас под боком. Самые мудрые люди этого мира давно заметили, что благодарность делает их действительно счастливыми и настраивает на мирный лад.

хорошие привычки

Это может показаться странным, но заведение привычки мыть посуду сразу после еды может кардинально изменить жизнь человека.

Дело в том, что его мозг всегда стремится завершить начатое дело. Если вы откладываете мойку посуды на неопределенное время, то ваш мозг будет об этом помнить. Даже если сознательно вы и не будете себе это повторять. А это значит, что вместо того, чтобы углубляться в более важные дела, он будет держать на краю сознания, что должен довести начатое до конца. Так что простое на первый взгляд действие может серьезно поспособствовать большим изменениям в вашей жизни. И сделать ее гораздо более эффективной.

«Ходите новыми дорогами» — призывали человечество еще древние философы.

И были правы! Современные ученые доказали: чем более разнообразные действия совершает человек и чем в более разнообразные ситуации попадает, тем больше в его мозге формируется новых нейронных связей. А это значит, что растет уровень его IQ. Он становится более сообразительным, находчивым и предприимчивым. Поэтому пробуйте новые блюда, меняйте духи, знакомьтесь с необычной музыкой, ходите на работу всегда разными дорогами, экспериментируйте с выбором стран для поездок. Однажды вы заметите, что стали совершенно другим, более развитым, человеком. А ваша жизнь стала разнообразной и наполнилась необычными событиями и людьми.

Помогайте тем, кто нуждается в этом.

Даже если вы всего лишь перевели старушку через дорогу, вы сделали этот мир чуточку лучше. Если вы заведете привычки помогать окружающим, то однажды поймете, что ваша жизнь наполнена новым особым смыслом.

хорошие привычки

Многие привыкли отдыхать, бездельничая на пляжах или опираясь на барные стойки прибрежных кафе. Но не вы.

Если вы мечтаете о том, чтобы ваша жизнь была наполнена настоящими эмоциями, то такое времяпрепровождение явно не для вас. Чем же можно заменить бесцельное лежание на песке в дальних странах? Попробуйте путешествовать по той стране, где вы живете. Узнайте о ее достопримечательностях, почитайте о ее истории, посетите знаковые места той местности, где вы проживаете. Заведите себе привычку исследовать заповедники, исторические площадки, озера, эко-тропы, места силы, архитектурные памятники вашей страны. Это сделает вас не только эрудированным человеком, но и влюбит вас в ваши земли. А любовь к своему дому, к землям обогащает духовный мир.

Перечисляя привычки, влияющие на жизнь человека, невозможно обойти стороной «час здоровья».

Если каждый день вы будете что-то делать для своего здоровья в течение одного часа, это несомненно улучшит вашу жизнь. Это может быть прогулка, езда на велосипеде, поход в бассейн, катание на лошадях и т.д. Главное правило – выбирать то, что вы любите. Если будете себя заставлять, то это вряд ли поможет вам стать лучше или круто поменять жизненный уклад. «Час здоровья» нужно наполнять только той активностью, которая приносит удовольствие и радость.

Каждый вечер, несмотря на итоги дня, говорите себе «я себя люблю».

Как часто человек заботится обо всех вокруг, совершенно забывая о себе! Признание самому себе в любви – это та самая главная привычка, которая не позволит вам сдаваться в трудную минуту. А также поможет оставаться на плаву даже тогда, когда кажется, что больше невозможно. Если человек осознает собственную ценность, он никому не позволит себя обидеть и всегда найдет способ жить комфортно и в удовольствии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.