Женщины считают обязательным умываться каждый день, периодически делать маски и пилинги. А массаж и гимнастику лица совершенно исключают из списка обязательных ритуалов.

И напрасно. Ведь коже лица, чтобы хорошо выглядеть, необходимо не только очищение, но и улучшение тонуса. А это достигается укреплением мышц.

Почему бы не объединить два процесса в мыльном массаже? Займет он не больше 3 минут.

Мыльный массаж

Мыльный массаж выводит токсины, запускает лимфодренажные процессы, преображает лицо. Одна из причин появления брылей, поплывшего овала лица, носогубных складок, опущенных уголков губ — плохая работа лимфатической системы в области лица.

Застой жидкости утяжеляет ткани и под силой гравитации растягивает кожу. Массаж отлично устраняет эти негативные явления.

мыльный массаж© DepositPhotos

Сначала нанеси на лицо косметическое средство, которым ты обычно пользуешься по утрам: гель или пенку для умывания. Руки должны легко двигаться по коже, почти скользить. Повторяй каждое упражнение по 5–10 раз.

МАССАЖ ЛИЦА

  1. Разгладь кожу на ключицах.

    мыльный массаж

  2. Затем на шее, ведя ладонью от основы шеи вверх до нижней челюсти.

    мыльный массаж

  3. Проводя согнутым в крючок пальцем по основанию нижней челюсти, убери брыли.

    мыльный массаж

  4. Согнутыми в кулаки кистями рук веди от подбородка к ушам, чтобы подтянуть овал.

    мыльный массаж

  5. Затем разомни носогубные складки.

    мыльный массаж

  6. Нос и кожа под глазами также нуждаются в массаже: нос разомни указательными пальцами, а кожу под глазами подтяни дуговыми движениями.

    мыльный массаж

    мыльный массаж

  7. Проведи руками по бровным дугам, поднимая их.

    мыльный массаж

  8. Кулачком пройдись по всей области лба, особое внимание уделяя складке между бровей.

    мыльный массаж

Буквально через неделю ты увидишь результат в зеркале. Мыльный массаж лицапоможет убрать застоявшуюся жидкость, кожа станет более упругой, поры очистятся и сузятся, овал лица подтянется и четко очертится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.